Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Пью "Джес" 3 года.После очередных неактивных таблеток,должна была начать пить таблетки в пятницу.Не смогла купить,в итоге пропустила 3 активных таблетки(пятница,суббота,воскресенье),в понедельник выпила 3 таблетки,во вторник 2,дальше пила как положено.Вчера(понедельник,ровно через неделю,после 3-х таблеток того понедельника)был не защищённый половой акт. Могла ли я забеременеть?? В инструкции сказано,что при пропуске 3 таблеток-стоит дополнительно предохраняться неделю после пропуска.у меня прошла ровно неделя. Или этого было не достаточно?? Спасибо за ответ!
Добрый день. Да, в Вашей ситуации имеется риск наступления нежеланной беременности. Сейчас Вам не стоит ничего предпринимать, особенно не принимайте средства экстренной контрацепции, так как это приведет к гормональным нарушениям. Дождитесь очередной менструации, при задержке на 2-3 дня можете сдать кровь на б-ХГЧ. Дальнейшие действия зависят от его результата.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.