Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Добрый вечер! У меня за пару минут обсыпало кожу (ноги выше колена, низ спины, руки, плечи) ужасно зудящими красными пятнами, которые сперва были один в один комариные укусы, но через минут 15 стали огромными и зудеть еще больше (приблизительно от 1см в диаметра до 4х см), их количество также увеличилось. Вообще я аллергик, но никаких контактов с аллергенами вроде не было, не пила алкоголь, с пищеварением проблем нет, лекарства не принимаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Ваши симптомы похожи на крапивницу.Вам обязательно нужно сделать исследование крови на Ig E общий-маркер аллергического процесса.И посмотреть был ли контакт с аллергеном или нет.Необходимо внутрь и наружно использовать антигистаминные препараты(Фенистил и другие).При необходимости местно можно использовать кортикостероидные мази и комплексную противоаллергическую терапию,исходя из результатов анализов.Будьте здоровы!