Консультации / Аллергология и иммунология

Вич или нет?

Доброго времени суток, Алена Сергеевна! Меня мучает вопрос о ВИЧ инфекции... Я сейчас нахожусь на пятом месяце беременности, анализ на ВИЧ сдавала в первой половине триместра, результат отрицательный... НО...Есть кое какие факты которые не дают мне покоя.. Около года назад мое состояние здоровья резко ухудшилось, проявлялось это слабостью, быстрой утомляемостью, сонливостью, проблемой с кишечником.. Я прошла компьютерную диагностику, где мне поставили диагноз токсоплазмоз и низкий иммунитет.. Пропила курс антибиотиков и таблетки ликопида... Здоровье улучшилось, настроение взбодрилось и началась новая жизнь.. т. к. все то время находилась в состоянии развода. Сейчас у моего нового мужчины наблюдаю тоже самое состояние здоровья как и у меня год назад и так же как и у меня проблемы с кишечником.. Может ли это быть одним из симптомов ВИЧ инфекции?? Хочу дополнить что, мой молодой человек заболел ангиной.. (первый раз в жизни) , причем очень резко буквально за несколько часов и температура больше 38.. Могут ли эти симптомы быть не только ВИЧ инфекции, но и какой то другой инфекции?
ВИЧ-инфекция многолика, но её диагноз может быть поставлен только при условии определённых лабораторных данных. Не забивайте себе голову неприятными мыслями.