Консультации / Хирургия

12 лет воспален лемфоузел

Здравствуйте! Не знаю к кому обращаться, у кого лечиться. В 18 лет я переболела коревой краснухой, тогда было множественное воспаление лемфоузлов. Вылечилась, но один лемфоузел остался увеличенным. Сейчас мне 30, т.е. прошло 12 лет. Все это время он оставался увеличенным, но никогда особо не беспокоил. Разве что во время болезней горла. Я к ним очень склонна с детства и лемфоузлы во время хронических ларингитов, ангин и орз, орви постоянно воспаляются - 2 на шее сзади. Тот что воспален всегда - ооже (он справа) увеличивается в такие моменты и побаливает, как и левый. Лет 6 назад обращалась по этому поводу к терапевту, меня гоняли по анализам крови, которые ничего не показали. Если отклонения и были то незначительные.. в общем когда раз в 5й я пришла к этому терапевту и поняла, что он не знает что это и что дальше со мной делать, я это дело оставила. Последние годы анализы крови были идеальными (стандартные - из пальца и вены), без отклонений, но лемфоузел также воспален. Чем это грозит, что это может быть и надо ли от этого избавляться? И как? П.с. 2-3 раза в год стабильно боле орз, орви, иногда ангиной или ларингитом
Здравствуйте. Советую вам не беспокоиться по этому поводу и оставить его в покое. Ничем это вам не грозит.