Консультации / Хирургия

Не можем снять серьгу

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дочь не может вынуть серьгу из уха - сломалась застежка; ухо покраснело и опухло, кажется, идет воспалительный процесс, когда обратилась ко мне за помощью, я, сначала, хотел просто перекусить серьгу, но дочь не может терпеть боли, которая возникает при этом. Что можно сделать?
Рекомендую обратиться к специалисту - хирургу для удаления серьги