Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна,мне 30 лет.Я родила ребёнка ещё в 19лет,сбоев в организме не наблюдалось,у меня всегда была чистая кожа,даже без прищей.НО с 26лет у меня появились проблемы,пигментные пятна появились резко в добавок с прищами,после прищей тоже остаются пятна,пробовала различные крема и народные ср-ва,не помогают.Что делать незнаю,подскажите.Зарание спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! В первую очередь, необходимо диагностировать и пролечить те проблемы, которые послужили появлению высыпаний на коже лица. Параллельно с этим необходим подбор лечебных средств и лечебной косметики , это все назначает врач дерматолог-косметолог после диагностики кожи лица. И защищайте лицо от солнца, это в первую очередь провоцирует образование пигментных пятен. С уважением, Корнюшко М.В.