Консультации / Гинекология

Боль при осмотре

Добрый день! У меня проблема с осмотром у гинеколога. Она заключается в том, что осмотр в кресле и тем более с расширителем вызывает у меня настоящую боль. Это не просто неприятные ощущения, а именно боль. Спрашивала у врача, проводившего осмотр, может быть у меня физиологически узкое влагалище, врач ответил, что влагалище в норме. Я понимаю, что нужно регулярно проходить осмотр, но как вспомню о боли, так и идти к врачу не хочется. А я хочу ребенка родить. Что мне делать в данной ситуации? Искать хорошего врача или принимать перед походом к врачу успокоительные лекарства? Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации.
Здравствуйте. Посетите другого гинеколога,предупредите,что испытываете сильную боль при осмотре. С уважением Дедова Галина Леонидовна
Спасибо за ответ, Галина Леонидовна. Подскажите пожалуйста с чем может быть связан болевой синдром?
Со страхом и с сильным спазмом мышц влагалища.
Как можно снять спазм мышц влагалища?
Здравствуйте. Консультация психотерапевта,комплекс упражнений для снятия спазма мыщц при осмотре. Дедова Галина Леонидовна