Консультации / Гастроэнтерология

Язва дпк

Здравствуйте. Мне 17 лет. Около 2 месяцев назад у меня болела верхняя часть живота, прямо под рёбрами. Мне сделали ЭФГДС. Обнаружили язву луковицы двенадцатиперстной кишки. Лечилась: лежала в больнице, пила денол, омез, маалокс и др. таблетки. Живот в больнице при постельном режиме не болел. А когда пришла домой, стала ходить в школу - снова заболел. Боли не очень сильные. Не могу сказать, когда он точно болит - до еды или после, но боль усиливается, когда хочется есть. Также, боли часто отдают то в сердце, то в правую сторону, где лёгкое. И не понимаю почему утром после сна кажется, что желудок (или что-то другое в верхней части живота, под рёбрами) помят , как-будто я лежала на животе и сдавила его (так на всякий случай мой рост 150 см , вес примерно 36 кг). А сегодня опять сделала ЭФГДС, сказали, что ничего нет, даже рубцов. Но сказали, что там где я делала первый раз аппаратура лучше. Скажите ,пожалуйста, почему у меня есть боли, если язва прошла.
Здравствуйте. Возможно, язва была вторичного характера. Надо уточнять многие вопросы, в том числе регулярность месячных, данных УЗИ сердца и брюшной аорты, УЗИ органов пищеварения. Обсудите сдоктором прием тримедата для купирования боли