Консультации / Офтальмология

Пятно по центру глаза

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В детстве в центр глаза попал маленький осколок метала (очень маленький), в результате травмы повредился хрусталик, его убрали и не ставили назад другой так как по центру глаза появилось как бы кровавое пятно (оно появилось сразу когда попал кусочек в глаз), из-за которого я теперь не вижу центром глаза. Врачи сделали операцию, достали осколок. Но шансов на то что пятно пройдет или само-собой рассосется не дали никаких. Я хочу узнать, можно ли как то излечить или вывести это пятно?, так как из-за него не вижу центром глаза.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и назначения лечения Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование зрения. Если повреждена сетчатка, то пятно останется. При желании Вы можете посетить клинику “Эксимер”.
Консультация врача офтальмолога на тему «Пятно по центру глаза » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2013
О консультанте
Специализация