Консультации / Кардиология

Брадикардия

Здравствуйте!Недавно на ЭКГ с нагрузкой обнаружили брадикардию.В последнее время часто болит в районе сердца.Мне 18 лет.Так вот,сегодня сильно тряслись руки,боли были в области сердца и лопатки(слева),отнималась левая рука и кружилась голова.Насколько все серьезно?Обязательна ли консультация врача терапевта и кардиолога?В последнее время много нервничаю,так что это может быть одной из причин появления брадикардии.
Добрый день, Описанные вами жалобы укладываются в картину вегето-сосудитой дистонии. Вам рекомендовано - физическая нагрузка дозированная, поливитамины, нормализация труда и отдыха. Также с учетом болевого синлрома проконсультируйтесь у невролога. Касательно брадикардии - рекомендую выполнить холтеровсекое мониторирование ЭКГ, и после дообследования проконсультироваться у кардиолога на очной консультации.