Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Здравствуйте, Андрей Григорьевич! Моей маме 56лет. В июле этого года ей ставили диагноз ОНМК по ишемическому типу. В августе сделали МРТ. Заключение МРТ такое: МР картина умеренно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Подскажите пожалуйста, что это значит? Правильно ли поставлен диагноз? Все дело в том, что был приступ сильного головокружения /как будто не держится голова/ и тошноты, с которым мама попала в больницу. Парализации никаких органов не было. Выписали на 21 й день в удовлетворительном состоянии. Единственное, что остался шум/свист/ в голове, и небольшие поматывания. Назначили мексидол и бетасерк/24/. Что значит этот шум и пройдет ли он? Заранее спасибо!!!
Добрый день! Для того, чтобы понять, правильно ли поставлен диагноз или т.п. нужно, как минимум, осмотреть пациента и его медицинские документы. Судя по тому, что Вы написали, все правильно. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Результаты МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.