Консультации / Гастроэнтерология

Обострение гастрита

Добрый день. Мне 29 лет. Зовут Маргарита. Где-то месяц назад у меня было отравление(резкие боли, рвота, понос). В больницу обратилась с симптомами: повышенное газообразование, тошнота, резкие боли в животе(верхняя часть живота), ощущение "распирания" в верхней части правого бока. Затем, как мне сказала врач-терапевт, на фоне отравления обострился гастрит + "ленивый желчный пузырь". Врач не отправляла меня на анализы, а после того как прощупала живот и выслушала жалобы (кстати, в медкарте стоит диагноз рефлюкс гастрит(проходила гастроскопию в прошлом году) и "ленивый желчный пузырь" выявили 3 года назад) поставила этот диагноз. Лечение: омез 2р. в день по 1 капсуле пить неделю, а затем по 1р. в день еще неделю, хилак форте 3р. в день, мезим 3р. в день и дюспаталин 2 р. в день. Двухнедельный курс лечения я прошла уже. Резкие боли в животе прошли. Но по вечерам наблюдаются тошнота, повышенное газообразование и диарея. По собственной инициативе продолжаю принимать хилак форте 3р. в день по 40 капель и омез 1р. в день. Когда смогу опять к врачу пойти не знаю (не с кем ребенка оставить). Может Вы подскажите, как избавиться от этих сильно беспокоящих симптомов.
Здравствуйте, Маргарита. Сдайте кал на копрологию и на дисбактериоз. По результатам можно скорректировать лечение.