Консультации / Травматология и ортопедия

Что делать при ушибе?

Здравствуйте меня зовут Мария мне 14 лет,я упала с турника, и сильно ударилась большим пальцем левой ноги.Первое время у меня сильно болел палец, боль сильнейшая ,я не могла ступить на ногу!Я вызвала скорую,мы поехали делать ренген снимок пальца оказалось у меня ушиб,растяжение связок. Мне врач хирург сказал прилаживать к пальцу холодное или лед,или воду в бутылке. Яприлаживаю,но на следуйщий день этот палец у меня покраснел и немножко посинел ,что мне делать ,и чем мазать?????
Здравствуйте попробуйте использовать поочередно троксивазин гель и быстрым гель 3-4 раза в день местно. Также следует обратить внимание на ортопедическую обувь или носить ортез (для этого Вам следует обратиться в ортопедический салон, например www.ladomed.ru) Спасибо за вопрос