Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

Здравствуйте, мне 43 года. Лечу эрозивный гастрит., т.к. бала тошнота, урчание в желудке, отрыжка воздухом. Болею с 24 мая. Диагноз был поставлен по результатам ФГС. Было назначено терапевтом Де-нол- 2 таб.2раза в день, ОмезД 1таб. 2 раза в день, Урсосан 1кап. 2 раза в день. Урсосан назначили, т.к. у меня загиб желчного и есть застой желчи( по результатам УЗИ и анализу крови). Также был назначен антибиотик Кларбакт 0,5 - 1 таб.2раза в день. При приеме кларбакта у меня началась сильная тошнота, горечь во рту. Терапевт рекомендует все равно его принимать. Вопрос: Может я неправильно принимаю антибитик( я принимаю после еды? И каким этот антибиотик можно заменить ( чтобы был полегче переносим)? Отрыжка воздухом и урчание до сих пор сохраняются. Заранее спасибо за ответ..
Здравствуйте. Обычно препараты группы кларитромицигна пациенты переносят плохо. В этом случае обычно заменяем препарат на средство из другой группы (амоксициллин, доксициклин,макмирор и проч.) . Обсудите сдоктором добавление пензитала и эспумизана.