Консультации / Ревматология

Лечение ревматоидного артрита

Добрый день. У меня ревматоидный артрит - 3 года. Постоянно принимаю препараты - Аркоксия, 90 мг 1 раз/сут и Метипред 6 мг/сут. Из статей в Интернете я прочитала, что основными должны быть базисные противовоспалительные препараты. Препараты этой группы мне не назначались. Аркоксия относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Каковы показания к базисным препаратам и нужно ли поговорить с моим врачом о целесообразности введения этих препаратов? Состояние суставов оцениваю как среднее, пальцы периодически болят, запястья болят больше, немного деформировались, сгибаются хуже, опереться на ладони не могу. 1 раз в год хожу на инъекции или в пальцы или в запястья. Использую различные мази и кремы.
Базисная терапия нужна обязательно! Без нее ревматоидный артрит плохо поддается лечению. О базисной терапии я подробно писал здесь: http://www.evdokimenko.ru/article23.htm Противовоспалительные препараты артрит не лечат, а только на время сбивают симптомы!