Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

Здравствуйте! Мужчина, 63 года, инвалид 3 группы. Из выписного эпикриза 12.03.2013г.: ПИКС передне-перегородочный, верхушки 1999 г. Стентирование ПМЖА 2004 г, рестеноз и АКШ 2007 г. ЭхоКГ 9.11.12: АО 33.4 мм, ЛП 42 мм, ПЖ 17,8 мм, КДР 61,5 мм, ФВ 41%, МЖП 9,8 мм, признаков легочной гипертензии нет. Заключение: Дилатация левых отделов сердца. Склероз и гипокинез МЖП, верхушки ЛЖ с аневризматическим расширением в той же области и наличием пристеночного тромба с признаками кальцификации в области верхушки. Рекомендации кардиоцентра: 1. Д – наблюдение кардиолога. Консультация кардиохирурга – решение вопроса о возможности оперативного лечения. 2. Диета гипохолестериновая, ограничение соли, контроль веса. 3. Клопидогрель 75 мг 1 раз в день. 4. Лозап 50 мг 2 раза в день. 5. Аспирин-кардио 100 мг 1 раз в день. 6. Кордарон 200 мг вечером. Контроль ТТГ 1 раз в 6 месяцев, при необходимости – консультация эндокринолога. 6. Оторвастатин 10 мг 1 раз в день. Раз в 3-4 месяца прохожу ФГДС – все в норме, а сегодня у меня по данным ФГДС от 20.05.2013 г. добавилась афтзозно- геморрагическая гастропатия, прием клапидогрела временно прекратил, оставив только ацекардол 100 мг, но повысился риск развития инсульта. Как это заболевание быстро и качественно вылечить? Может быть, на период лечения и аспирин отменить? До свидания, спасибо..
Добрый день! Следует посетить гастроэнтеролога и решить с ним все вопросы! Заочно ничего не могу сказать!