Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. Примерно 10 лет назад у меня на левой руке под ладонью с внутренней стороны появилась бородавка 3 мм в диаметре. Мы с мамой выжигали её с помощью 70%-ой уксусной эссенцией. Но через некоторое время она появлялась снова и снова мы её выжигали. Через 4-5 лет она не стала появляться, она её месте остался маленький бугорок с прямой кожей. Но в это же время на правой руке на большом пальце стали друг за другом появляться бородавки, я их прижигала, но они появлялись (очень быстро) снова, увеличиваясь в размерах, некоторые слились в одну. Так же появились на ладонях (обеих),на указательных пальцах. На эссенцию уже почти никак не реагируют, не прижигаются. Как можно от них избавиться? Почему их так много появляется? Почему они увеличиваются в размерах и почему больше не прижигаются эссенцией?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу,а не заниматься самолечением.Их обязательно должен удалять специалист.Без удаления они механически разносятся по кожному покрову.Эссенция-это не средство для удаления бородавок,вы просто можете сделать ожог.Берегите,пожалуйста,свое здоровье!