Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Доброго дня!!! У меня гиперплазия эндометрия в марте делали выскабливание убрали так же полип в цервикальном канале. Врач советует поставить МИРЕНУ но почитав отзывы, побочки, волосы становятся дыбом!! толщина сейчас 9мм пока назначили НОВОМИН я приняла 3 таблетки начались проблемы в ЖКТ у меня панкреотит и бескаменный холецистит. Прочитав инструкцию там написано противопоказание при панкреотите, поджелудочная начала ныть!! И что теперь делать, что принимать?? Посоветуйте!! Врач молодая неопытная, только после института! Идти к другому пока возможности нет (финансовой). Что делать пить дальше или прекратить? Может есть другие таблетки не так влияющие на ЖКТ???
Следуйте рекомендация вашего лечащего врача. Применение ВМС с левоноргестрелом с учетом отягощенного соматического анамнеза является оптимальным вариантом профилактики гиперплазии и полипа эндометрия.