Консультации / Урология

Проблема с мочеиспусканием

Здравствуйте!У меня проблема следующего характера: когда заканчивается процесс мочеиспускания, слегка чувствуется, что моча выходит не до конца, пытаюсь её как то выдавливать (стряхивать), но при ходьбе или сидении выделяется остаток мочи в нормальном количестве. В основном проблем при начале процесса не бывает, иногда сложновато (в основном после секса).Я мужчина 27 лет, регулярно занимаюсь сексом с постоянной девушкой. С данной проблемой к врачу пока не обращался.Подскажите пожалуйста может ли данная проблема повлиять на зачатие ребенка (спермограмма положительная), да и вообще что делать с этой проблемой?Заранее спасибо!
Слабость сфинктерного аппарата мочевого пузыря или детрузора, имеет место при некоторых проблемах мочеполовой системы. Вас должен ректально осмотреть уролог, определить состояние простаты, возможно у вас конгестия- застой. Нужно обследоватся, пройдите УЗИ мочевого пузыря, простаты, если можно- семенных пузрьков Свяжитесь со мной.На зачатие ребенка данная проблема практически не влияет.