Консультации / Ревматология

Какие анализы сделать при заболевании суставов чтобы более точно определить диагноз

Здравствуйте мне 62 года Болят суставы 6 лет Плохо владею комп не могу вставить фото и анализы Принимаю Терафлекс найз по 1 таб 2 раза При консультации в крае пропила по стандарту идометацин 25, нимика ,плаквенил 0,2 6 и 12 месяцев Когда направляли в край ревмофактор был положительный после приема этих таблеток при второй консультации ревмофактор ушел анализы стали le не найдены цик 142 уседгемогл 123 эритроциты ж 39 ретикулоциты240, лейкоциты5,0 палочкоядерные 3,сегментоядерные73 лимфоциты 21 моноциты3 скорость осед эритроц 26 моча эпитэлий плоский 1618 белок 0,052 уд вес1012 форма 1 асат33,6 апат45,6 общий белок67,2 мочевина5,92 мочевая кислота448 креат 0080 Больше нет пока возможности поехать в край продолжаю принимать терафлекс и найз но всеравно ужасные боли ночами похудела за год на 4 кг улучшений нет на свой страх принимала мовалис 7 стандартов но увеличились лимфоузлы на шее не принимаю теперь узлы рассасываются
Терафлекс Вам однозначно не нужен – у Вас явный артрит, а не артроз. Во-первых, у Вас повышена мочевая кислота - это может быть даже подагра. Для уточнения диагноза сдайте этот анализ еще раз, перепроверьте СОЭ (оно у Вас тоже повышено – это указывает на воспаление), сдайте анализ на АЛТ, АСТ, С-реактивный белок и серомукоид. С этими анализами нужно показаться ревматологу. Он уточнит, подагра у Вас или ревматоидный артрит. Или их сочетание – такое тоже бывает.