Консультации / Эндокринология

вопрос эндокринологу

добрый день! Мне 47 лет,пол-жен.замужем.двое детей.Подскажите пожалуйста,я уже 20 лет стою на учете у эндокринолога,диагноз аутоимунный териодит.Сейчас принимаю л-тироксин доза 50. Последние анализы от 23.09.10г. ТТГ-6.37 при норме 0.27-4.2.В данное время меня мучает сухость в горле, особенно сильно проявляется при физической нагрузке(например когда делаю зарядку, мою полы)раньше такого не было, еще сильно беспокоит грудь,при узи молочной железы обнаружили множество кист.Насколько правильно подобрана доза, почему именно л-тироксин,некоторые доктора назаначают эутирокс?Заранее благодарю за ответ.
Алия, здравствуйте! Судя по анализу крови на ТТГ, доза для ВАс недостаточна, ее необходимо увеличить на 25-50 мкг (зависит от массы тела). Большой разницы лежду Л-тироксином и эутироксом нет, просто разные фирмы-производители, все зависит от личных предпочтений врача.