Консультации / Травматология и ортопедия

Это нормальное состояние при переломе?

Здраствуйте. Подскажите пожалуста, у сына (2 года 6 месяцев) компрессионный перелом с3 шейного позвонка l ст. (узнали на третий день), в этот же день вечером и на следующий утром нам укололи лизин-эсцинат, прописали долобене мазь и нурофен суспензию, на четвёртый день вечером одели жёсткий воротник, на шестой день нас выписали, прописали ходить 4 недели в воротнике не снимая, ребёнку же в больнице после уколов было плохо- шла сильно слюна, немного как пена даже- вызывали неврапатолога-говорил что всё хорошо, на следующии дни он сильно дёргал головой будто судорги, размахивал руками- ногами, тело напряжённое очень было, кричал больно вава, и это длилось буквально минуту-две переодически. Сейчас вот он дома, судорг таких нет, ребёнок естественно проситься гулять, не даю ему прыгать и бегать- хоть это и очень сложно, стал часто уставать, стали брать коляску - проситься сесть, говорит больно показует на шею, пытаеться в этот момент снять воротник, его шатает- будто кружиться голова. Это нормальное состояние при переломе?
Здравствуйте. вообще да, такое может быть. Но расположение перелома очень серьезное, и Вы четко должны соблюдать рекомендации лечащего врача.