Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день Ара Леонидович! У меня были сильные боли внизу живота... Раз или два раза в год наблюдаюсь у гинеколога, но всегда говорилось о том , что все нормально. При предпоследнем УЗИ обнаружили спайки, но врач уверяла, что все нормально. По прошествии 1,5 лет сделала УЗИ повторно, обнаружили Левые придатки = 74 *42*62 мм,V=102 см3 (напимсано см3, может ошибка и мм?); два образования с гетерогенной взвесью 1) d=37мм, 2) d=44 мм., Правые придатки 34*21 мм, мелко кистозные изменения. Заключение: Эхо придатки эндометриозные кисты левого яичника. Сказали надо делать срочно операцию, но , не взяли никакие анализы, в том числе , анализы на онкомаркер. Правильно ли это? У меня еще киста щитовидки. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Илона.
Перед проведением планового оперативного вмешательства в связи с образованиями яичников необходимо провести обследование желудочно-кишечного тракта, оценка клинико-лабораторных показателей.