Консультации / Неврология

Расширение САП

Роды в 35 недель. В 5 месяцев сделали НСГ - расширение САП 4 мм, назначили только массаж, в 9 месяцев НСГ - САП опять 4 мм, никуда жидкость не ушла, но и не увеличилась. На консультации у невропатолога - очаговой неврологической патологии не выявлено. Нам необходимо делать АКДС и я не знаю, делать или нет? В противопоказаниях к вакцине написано гидроцефалия, то что у нас жидкость в САП 4 мм - это является гидроцефалией или нет?
Это не гидроцефалия - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/