Консультации / Хирургия

Фурункул

Здравствуйте, Алексей Васильевич! У меня на попе года полтора сидел прыщик....на днях он резко стал болеть! Несколько часов просто болел, потом побелел! Мне с ним как поступить, подождать, когда сам созреет какое-то время или же обратиться к врачу? А второй вопрос - под кожей с обеих сторон от лобка, на изгибе ног появились непонятные 2 шарика! Один из них болит! Но оба расположены одинаково! Это может быть тоже фурункулом или это что-то другое? Я даже не знаю, как объяснить положение этих шариков, чтобы было понятно! После того как фурункул на попе созрел, на след.день заболел этот шарик...
Здравствуйте. Исходя из представленного описания, речь идёт не о фурункулах, а об атероматозе (множественные атеромы). Самостоятельно ничего предпринимать не надо. Нужно обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.