Консультации / Отоларингология

Расширенные лакуны

У меня расширены лакуны. С каждой стороны есть по 1 очень широкой лакуне (5 мм). С правой стороны либо пробки (без гноя) "сидят", либо выпадают и выскакивает следующая порция. Слева пробок нет. За последние 2 года я болела около 10 раз (простуды с температурой 3, простуды с сильно заложенным носом и больным горлом 7). Ангины никогда не было. На взгляд остальная поверхность миндалин слегка бугриста, не идеально ровная. Полоскаю Хлорофилиптом. Брызгала Мистином. Вопрос заключается в том, что на Ваш взгляд вы бы мне посоветовали? Может быть, можно как-то "заставить" их сузиться? Частички пищи-то попадают, гниют там. Неприятно это даже осознавать. И запах раздражает... Мне кажется, что все окружающие чувствуют запах этих мелких, но очень раздражающих пробок.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Со слизистой ротоглотки надо разбираться.Если у Вас есть тенденция к частым ОРВИ+наличие хронического декомпенсированного тонзиллита, вполне можно ставить вопрос об оперативном лечении-двухсторонней тонзиллэктомии.Ничем "сузить" данные лакуны нельзя! С уважением-Подольская Е.В.