Консультации / Гинекология

Боли внизу живота и "месячные" после месчных

Здравствуйте, мне 19 лет, в 17 я делала аборт, позже у меня был выявлено воспаление придатков, она было очень слабым, поэтому особого лечения не назначали.с 18.05 по 26.05 была менструация, причем очень болезненная, но в принципе ничего не удивило, болевые ощущения практически всегда. А 30.05 были выделения крови, 31 их уже нет. Но при этом болит низ живота и слабость не большая. Боли прерывистые и слабые(скорее похоже на спазм), преимущественно с левой стороны. мучают уже 3 дня.Скажите пожалуйста что это может быть? и срочно ди нужно обращаться к врачу?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы выяснить причину Ваших жалоб. Хронический воспалительный процесс может привести к развитию спаек, кистозных образований , эндометриозу и дисфункции яичника. В каждом случае лечение специфично. Учитывая проведение аборта в довольно юном возрасте, необходимо своевременное лечение с целью профилактики отдаленных осложнений, вплоть до бесплодия.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота и "месячные" после месчных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.