Консультации / Ревматология

Болят ступни, суставы, поясница

Здравствуйте! Утром встала с сильными болями в ступнях обеих ног, пояснице, суставах - коленях, локтях, запястьях и щиколотках. Ни воспаления, ни отека, ни хруста. При покое не болит, только в движении. Очень больно спускаться по лестнице. Боялась, что не смогу выйти на работу, но потом расходилась, хотя боль так и не прошла. Никогда такого раньше не было. Мне 28 лет. Накануне вечером одела туфли на невысоком каблуке - 4-5 см. До этого около 6 месяцев не носила каблуки (было растяжение связок). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это может быть артрит? Как снять или уменьшить боль без таблеток? К какому врачу обратиться?
Да, есть вероятность, что это артрит. Вам нужно сдать анализы крови: клинический анализ и анализ на ревмопробы + мочевая кислота + АЛТ и АСТ. С этими анализами нужно обратиться к ревматологу.