Консультации / Аллергология и иммунология

Неэффективность лечения

Добрый день! Диагноз-Идиопатическая крапивница, отек Квинке, страдаю 4 года, ЕЖЕДНЕВНО принимаю эриус, раньше другие препараты:ксизал, кларитин, зиртек и др.(без приема таблеток сразу появляются все симптомы аллергии-опухают губы, на всем теле сыпь, "садится голос" и др.) Последнее время несмотря на ежедневный прием эриуса ( а раньше ксизала) не прекращается зуд в горле, а от него кашель, чихание, слезотечение( в любое время года), Это-мучительное состояние. Посоветуйте, чем заглушить этот зуд в горле. Спасибо. --- Какое обследование необходимо пройти, чтобы выявить причину аллергии, какие конкретно сделать анализы, пробы и др. исследования, их стоимость и в какой лабаратории? Диагноз-Идиопатическая крапивница, отек Квинке в течение 4 лет, мой возраст 75, пол женский. С уважением, Роза Федоровна.
Обратитесь за очной консультацией к аллергологу или дерматологу. Вцелом, формулировка "идиопатическая" говорит о том, что причину крапивницы выявить не удалось.
Консультация врача аллерголога на тему «Неэффективность лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.