Консультации / Отоларингология

Аденоиды

нам 2 года поставили аденоиды 2ой степени назначали капли Авамис и эриспал, но ничего не изменилось . Сказали удалять т.к ребенок дышит ртом. Неопасно ли это в таком возрасте и какие последствия в дальнейшем
в случае операции под местной анестезией высока опасность рецидива аденоидов, удаляйте эндоскопически, это надежно!