Консультации / Ревматология

Боли

Добрый день, в последние 6 месяцев особо мучают костные и суставные боли в голеностопах и выше при ходьбе, сейчас уже трудно пройти без остановки метров 200, ревматолог в больнице отфутболил к другим врачам, уже не знаю что делать, были раньше боли и в покое, но прекратились, усилились при движении. В общем, в октябре при медосмотре 2 терапевта сказали, что артрит, пошел в больницу, хирург сказала - полая стопа, записался к ревматологу, отправила сделать рентген стоп, была выявлена деформация больших пальцев в 22 и 26 градуса, ревматолог сказала - деформирующий остеоартроз и плоскостопие, пропил артрокер 4 месяца, лучше не стало, говорит - плоскостопие либо что-то еще, для ДОА рано, мне 17 лет, назначила остеосцинтиграфию, воспаления не выявлены, немного повышен уровень в стопах, но из-за возраста, анализ АЦЦП отрицателен, он на ревматоидный артрит, так же отрицателен на аллель HLA-B27, спондилоартрит, в общем, пришел снова, ничем помочь не может, сказала провериться на скрытые инфекции, может они боли вызывают, герпес, эпштейна бара и цитомегаловирус, проверить миндалины, ну думаю, не за чем, зимой не болел, болел сильно в августе, отравился в отпуске, больше неделю тошнило, температура и понос. Так же жалуюсь на постоянную жажду, сахар в норме, 5-5.5 стабильно несколько лет, гипергидроз страшный, ни у кого еще не видел такого, в пуховике и мокрой футболке в -40 без шапки, сейчас тепло, вообще боюсь выходить куда-то, раньше одышка при ходьбе была, неделю назад появилась и в покое, 2 дня назад лежать только мог, потому что как вставал - воздуха не хватало. 17 лет, рост 190, вес - 85, если надо. Есть предположения что может быть?
В Вашем случае заочно поставить диагноз невозможно. Думаю, что в первую очередь вам нужно сдать клинический анализ крови + из вены: АЛТ, АСТ, С-реактивный белок и серомукоид. С этими анализами нужно показаться инфекционисту и ревматологу.