Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа гармоны в норме

Здравствуйте,у меня вопрос к эндокринологу,можно сдавать узи щитовидной железы если болит горло!я сегодня сдала вот что написали:контуры ровные,эластичная,перешеек 2,9мм,структура однородная,правая доля 14х12х47мм v-3,7см. левая доля 12,5х12,5х46мм v-3,4см структура диффузно (лоц-ся) кажется) в обеих долях аи или анэхогенные включения слева до 0,7мм ,справа до 1,2мм заключения:эхопризнаки ант что это такое объясните пожалуйста,это страшно или нет лечиться это и причины?заранее спасибо!Мне 30-31год анализы на гармоны в норме!нужно ли идти к эндокринологу если анализы в норме!могло узи в чем-то ошибиться?
Здравствуйте! Сразу хочу отметить, что вы абсолютно здоровы, т.к. уровень гормонов в норме, объем железы в норме. Описанные включения - являются нормальными структурами щитовидной железы (а вернее ее структурными единицами - фолликулами). Вам не о чем беспокоиться и я не вижу необходимости в визите к эндокринологу.