Консультации / Гинекология

Выкидыш

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна, скажите пожалуйста, старшему сыну 9 лет, здоровый, выносила без проблем, родила легко. Но второго ребенка никак не получается выносить, закончились две беременности выкидышем на одном и том же сроке 6-7 недель. Получила гистологию, где написано нарушенная маточная беременность. Сдала анализы на инфекции и обнаружили микоплазму, кровь на ТТГ -повышен 8,0, во время последней беременности врач назначила утрожестан, я его пила утром и вечером по 100 мг, но не по часам , а как придется. Последний выкидыш произошел с сильным кровотечением, врач говорит, что гормоны пила не по часам, поэтому открылось кровотечение-неужели из-за этого могло произойти оно. Скажите пожалуйста, могло ли это спровоцировать выкидыш.Сейчас пью йодокомб 50/150 и пролечились с мужем от микоплазмы. Скажите, можно ли планировать беременность через 3 цикла, уж очень хочется ребеночка?
Здравствуйте. А сейчас каковы показатели ТТГ? Рекомендую провести полноценное исследование свертывающей системы гемостаза и определение волчаночного антикоагулянта, уровня гомоцестеина, ТТГ. Это необходимо сделать для выявления возможных изменений и своевременной их корреции!
Консультация врача гинеколога на тему «Выкидыш» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2013
О консультанте
Специализация