Консультации / Проктология

Хронический параректальный многоходовый свищ

Уважаемый доктор, у меня хронический парапрактит. 15 лет назад после двух операций, небольшой свищ превратился в двусторонний парапрактит. С тех пор я к врачам не обращался. У меня на ягодицах, рядом с анусом кожа вся в отверстиях источающих гной и иногда вместе с ним кровь. Операции я опасаюсь, дабы не усложнить ситуацию. Есть ли безоперационные методы лечения парапрактита?
Здравствуйте! Консервативно парапроктит не лечится. Но существуют щадящие метододики с помощью лазера. Суважением будьте здоровы.