Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста

Здравствуйте!! Мне 24 года, с самых первых менструаций у меня боли в животе, слабость и практически все симптомы сопровождающие эти дни. Врачи при обследовании ничего не находили и выписывали обычные обезболивающие (которые кстати совершенно не помогали). Год с лишним назад обнаружили кисту диаметром 37 на 26 мм. Выписали Линдинет-20 и сказали, что она пройдет в течении месяца. Но к настоящему времени она так и не прошла, но и не изменилась. Боли в животе также остались без изменений. Таблетки принимать не перестала. Возможно ли, что киста перерастет во что-то более серьезное или беспокоится не стоит? И какие меры нужно предпринять в её лечении? Заранее большое спасибо!!!
Из описанного Вами неизвестно, что это за киста, поэтому невозможно определить возможность её "перерастания". Соответственно, давать какие-то рекомендации по лечению, не представляется реальным. Посетите ещё одного врача для получения мнения. После осмотра можно сказать значительно больше, чем заочно.