Консультации / Гастроэнтерология

Кишечные инфекции

Мне 34 года. Моя проблема в том что беспокоит вздутие живота и не совсем твёрдый стул(кашица) мне порекомендовали сдать кал на дисбактериоз, результаты анализов те что пришли я вам уже прислала, просто разъясните пожалуйста что это за бактерии и как нужно их лечить. Никакие препараты пока не принимаю. Сдала кал на дисбактериоз -вышло что лактобактерий-о, патогенные представители семейства Enterobacteriaceae-0, Бифидобактерий-10,8. Эшерихии с нормальной ферментативной активностью-10,5. Лактозонегативные эшерихии-96,5% 10,5. По крови вышло-антитела к Helicobacter pilori IgG вышел положительный-6,9.Сейчас планирую беременность.Эти инфекции могут как-то негативно повлиять на ход беременности? Скажите пожалуйста это опасные бактерии и нужно ли их лечить, если да -то подскажите как! Заранее благодарна за ответ!
Для ребенка и грядущей беременности не опасны, они могут усугубить негативные проявления токсикоза, особенно на поздних сроках (напр. изжогу). Скорее для беременности более важно, нет ли ферментной недостаточности. ведь пищеварительные ферменты будут выделяться и в околоплодные воды в том числе.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кишечные инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.