Консультации / Хирургия

Кифосколиоз

Здравствуйте!!!Мне 18 лет.В 5 лет я ломала позвоночник,после этого начались проблемы со спиной. Старалась не обращать внимания. Теперь боли в спине не дают спокойно жить. Сходила на рентген,а мой врач заболел. Можно ли вылечить кифосколиоз с такими характеристиками?И остеохондроз? Смогу ли я потом обзавестись потомством? И как сильно это влияет на лёгкие и чем это может грозить?Пожалуйста !!!Ответьте мне!!! Рентгенография грудопоясничного отдела позвоночника фио Миронова Дарья Михайловна возраст 18 лет Грудной кифоз усилен <42 градусов Тела позвонков ротированы Th2-Th4 умер-но вправо Ось искривлена вправо на 10 градусов. Высота межпозвонковых дисков снижена на уровне сегментов ГОП (мах Th 10- Th11) Субхондриальный склероз смежных замыкательных пластин тел позвонков Th2-L3 Остеофиты определяются тел Th5-Th11 по передней поверхности Признаки остеопороза тел позвонков нет Заключение Остеохондроз Г-ПОП (max Th10-Th11) Кифосколиоз ГОП 2 степень.
Здравствуйте! Вам нужно задать этот вопрос ортопеду или спинальному хирургу