Консультации / Онкология

Вопрос

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 20 лет. У двоюродной маминой сестры был рак молочной железы, который ей удалили, родная сестра бабушки (по маминой линии) умерла от рака - в результате аварии (сильный ушиб внутренних органов живота) у неё появился рак желудка, мой дедушка (отец мамы) умер от рака почек с метастазами в кости 3 или 4 степени. Очень опасаюсь за себя,маму и бабушку. В ближайшее время собираюсь к онкологу,ну а пока хочу узнать какие анализы,тесты и т.п. нужно сдать что бы узнать процент заболеть раком или хотя бы узнать есть ли предрасположенность к нему? Заранее спасибо.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом.Конечно,наилучшее для прогноза - это проведение генетического обследования,но пока это можно выполнить только в центральных клиниках и стоит около 3-5 тыс.долларов,а вообще дальнейшее вам уже рекомендует онколог после личного осмотра и консультации.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.