Консультации / Проктология

Геморрой или нет?

добрый день. я на 32 неделе беременности, было отравление и как следствие жидкий стул на протяжении 3 дней, после чего не хожу в туалет уже 2 дня,вчера обратила внимание на небольшое как бы это сказать вздутие или воспаление возле ануса, теперь не знаю что и думать. с проктологами у нас в городе туго, один единственный и тот в отпуске. подскажите что это, боюсь что после родов будет хуже. сейчас принимаю сегодня купила нормазе, написано что помогает и при запорах и при геморрое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фото это тромбированный наружный геморроидальный узел это осложнение хронического геморроя. Вам необходимо обратится к колопроктологу для получения терапии. С уважением. Будьте здоровы.