Консультации / Стоматология

Анестезия

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией.. вчера восстанавливала разрушенный зуб (корень живой), зуб -6-ка нижняя челюсть. Сделали 4!!! Укола анестезии, потому что боль была при сверлении. Но, половина рта, языка, нёба, щеки онимели очень хорошо, но зуб всё равно адски болел и с 4 уколами! В общем чувствовала всё, как без анестетика. При этом, до этого, с другой стороны челюсти мне удаляли нервы с одним уколом и я вообще ничего не чувствовала. В чём может быть причина??? Врач у меня один и тот же. Неужели у меня организм не поддаётся или тут ошибка врача? Ведь сама полость рта онимела, а зубы чувствовались. После анестезии отходила аж 7 часов. Я конечно понимаю, что раньше и корень удаляли без анестезии, но получается деньги ушли на ветер.
Здравствуйте! Причин может быть несколько: 1. анатомические особенности; 2. погрешности в проведении анестезии; 3. неадекватный выбор анестетика; 4. неэффективность самого анестетика (технологический брак, нарушение условий и сроков хранения и др.). Какая(ие) из вышеперечисленных была(и) у Вас предположить сложно. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!