Консультации / Неврология

10 день ужасно болит голова, что может быть???

Здравствуйте можно вашу консультацию. Мне 28 лет и уже 10 день ужасно болит голова, три дня была спонтанная боль по всей голове в виде пульсации, и как бы здавливания. Последующие дни боль в нижней части затылка - тупая пульсациия и как бы огромная тяжесть. При всем этом, состояние полуобморочное, передвижение шатает из стороны в сторону, постоянная тошнота но рвоты не было, слабость ужасная. Была температура 37,2 -37,4 но она то появляется то проходи, внутри все дрожит аж в ногу отдает. Давление было 90 на 75, сегодня 110 на 80. Сделал МРТ головного мозга итог такой: нарушение ликвородинамики в виде неравномерного росширения САП.Очаговое поражение, объемные новообразования головного мозгу не получено. Невролог приписал такие лекарства: Мильгаму, Актовегин, Реналган, Сермион и Седавит, но и после приема ничего не проходит симптомы теже которые описаны выше, плюс на щеке какие-то прыщики болючие высыпали. Подскажите пожалуйста что со мной происходит. На мененгитовую инфекцию часом это не похоже . Заранее благодарю вас о любой предоставленной мне информации. ( Во рту имеются время от времени кровоточащие гноеобразовующие десна, уже пару лет так)
Здравтсвуйте, Это действительно может быть похоже на нейроинфрекцию, поэтому Вам нужно попасть в инфекционную больницу и получить консультацию у инфекциониста. (проверить менингеальные пробы). Поставить диагноз я Вам сейчас не смогу, не имея результатов Вашего осмотра и анализов (кровь, ликвор), Вам должны сказать какого генеза эта инфекция (бактериальная или вирусная), тогда станет понятно как ее лечить. Будьте здоровы!
Консультация врача невролога на тему «10 день ужасно болит голова, что может быть???» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2013
О консультанте
Специализация