Консультации / Аллергология и иммунология

Повышение иммунитета

Здравствуйте! У моей дочери часто стали появляться фурункулы,бедная девочка так мучается, постоянно режут. И у меня тоже стали появляться,но нашли зол.стофиллокок, и сказали надо сдать мазок из зева на чувствительность к антибиотикам. Вот на днях чем то поранила палец на руке,и пришлось вчера разрезать. Посоветуйте,что делать? Или иммунитет укреплять.Спасибо.Дочери 34 года.мне 54. У нее анализы из носа брали ,они хорошие.Я боюсь,как бы внуков не заразить,сказали стаф. передается
Здравствуйте! Вы совершенно правильно забили тревогу, и нужно очень строго соблюдать гигиенические правила, чтоб не заразить детей. А дочери - срочно идти к иммунологу, обследоваться и лечиться, потому что каждый курс антибиотиков еще больше усугубляет проблему, но без них нельзя, если появляются новые фурункулы. единственный путь - восстанавливать собственный иммунитет. Желаю удачи.