Консультации / Гастроэнтерология

Урчит, болит живот во время кормления. Отказ от еды

Дочке 5 месяцев. Урчание и боли в животе начались где-то с 3,5 месяцев. Мы на ГВ, но молоко я сцеживаю и даю через бутылочку. Едим через 3,5 часа, и то я заставляю, сама она есть не просит. Во время кормления через пару глотков начинает сильно урчать живот, ребенок начинает плакать, отворачиваться от еды, стучит ножками, все это превращается в какую-то пытку! Делаю перерыв на минут 15, становиться полегче и опять заставляю ее есть. Вес мало набирает. Так живот не болит, только во время кормления, спит хорошо, днем играет. Еще очень сильная аллергия, уже исключила все аллергенные продукты из своего рациона, красные пятна не проходят. Временами бывает получше (после курса приема креона), повышается аппетит, съедает норму без остановок за одно кормление, просит кушать через 3,5 часа, но результата хватает где-то на неделю, затем все начинается заново. Сдавала анализ кала на капрологию, результат: все пункты "нет", только клетки неперевариваемой и перевариваемой клетчатки ++, жирные кислоты +. Анализ на дисбактериоз тоже более менее в норме (как сказал гастроэнтеролог на приеме) только Klebsiella 9,0х10 в 6 степени. Ребенок очень мучается во время еды, не набирает вес. Врачи говорят анализы хорошие, но в чем же тогда дело?
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы. Возможно, есть ферментативная недостаточность. Клебс иеллу так же надо убирать. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием бактериофагов, энтеросгеля, эспумизана.