Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте, доктор. Я девочка, мне 14 лет. Месячные начались год назад. В первые месячные вес был 53 кг и рост 162 см. Сейчас мой вес 46-47 кг рост 165.(я худела и хожу нас спорт). Последние нормальные месячные-кровью были 9 января, дальше была задержка 1 месяц. Потом каждый месяц по 3 дня шли коричневые не обильные выделения. Перед ними тянет низ живота, болит грудь(ПМС). Я принимала 1 месяц витамины аевит, сейчас принимаю витамин Е в капсулах. Половую жизнь не веду, то есть точно не беременна. Подскажите, что это может значить и какие действия следует предпринять(не считая специализированного врача гинеколога) Большое спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Ваш ИМТ (индекс массы тела) 17,53 Эта цифра говорит о недостатке массы! Это в свою очередь может приводить к нарушениям менструального цикла. Необходимо оценить свое питание. Никаких диет! Прежде всего полноценное питание! С уважение, Татьяна Дьяченко