Консультации / Гинекология

Посоветуйте как правильно сдать кровь на половые гормоны

Здравствуйте! У меня сбился менструальный цикл (в течение 2 циклов менструация продолжалась 10-11 дней, после этого была задержка менструации на 20 дней). Врач-гинеколог после осмотра и взятия анализов сказала, что требуется также сдать кровь на гормоны в первой и второй фазе цикла. Сейчас нет возможности посетить врача, но есть 2 вопроса по этому анализу: 1. Какие гормоны требуется проверить в 1 фазе цикла, а какие во второй? 2. Обязательно ли делать оба анализа крови в пределах одного цикла? Целесообразно ли сдать первый анализ в конце текущего цикла, и второй анализ в начале следующего? Заранее большое спасибо за ответ!
ДОбрый день. С точки зрения здравого смысла в эндокринологии дублировать анализы в разные фазы цикла нет смысла. Если нарушения цикла впервые, маловероятно, что есть эндокринные проблемы, поэтому достаточно ТТГ в любой день цикла.