Консультации / Хирургия

Гигрома кисти

Здравствуйте,меня зовут Вероника.Мне 14 лет. Пол года назад я обнаружила на кисти правой руки маленькую шишку.Я сходила к врачу и он сказал,что это гигрома,сказал,что нужно делать операцию. От операции я отказалась,т.к.очень боюсь. Недавно надавила на неё и она "исчезла",но появилась боль. Теперь мне больно двигать рукой. Я перебинтовала её эластичным бинтом. Скажите,пожалуйста,правильно ли я сделала? И можно ли вылечить гигрому народными методами(прикладывать капустный лист с мёдом,намазывать мёдом и т.д.)? (Без вмешательства хирургии)
Здравствуйте, Вам следует обратиться на осмотр к травматологу или к хирургу, скорее всего после осмотра Вам назначат противовоспалительные средства. эластический бинт - сделали правильно. Мед и капуста не помогут.