Консультации / Неврология

Инсулть в 22 года в Армении

Здравствуйте. Пару дней назад моя сестра после экзаменов пришла домой с друзьями. Во время приготовления еды у моей сестры в голове как будто кололи иголки 2 раза. Потом началась болеть голова, она присела на диван и ее друзья помогли ей лечь. Они дали ей болеуталяющее и через час вызвали скорую. Скорая пришла, она попыталась встать, но уже функции были нарушены. Они уже отвезли ее в больницу. После снимок головы выяснилась что у нее инсульт (кровоизлияние). На данный момент (29.05.2013), уже 6 дней она в больнице. Она может двигать всем телом, но речь неразборчива иногда. Сначала после каждего приема пищи у нее была рвота, но сейчас 2 дня уже прекратилась. Врачи говорят что она должна пройти курс лечения 20-21 дней о потом уже обязательная операция и возможно они поставят какие то детали. Скажите пожалуйста надо ли делать операцию? Насколько это опасно? Когда она восстановится и какие будут последствия после этого? При много и за рание блогодарен.
Если нейрохирурги берут ее на операцию, нужно делать, Операция снижает риск осложнений и улучшает реабилитационный прогноз. Более подробно почитайте здесь - http://insult2.ru/blog/?cat=18