Консультации / Проктология

Температура и кровотечение

Добрый день. Женщина, 41 год, 5 лет назад поставлен диагноз геморрой (1-2 стадия). Кровь в стуле бывает довольно редко, раз в полгода-год. Последний раз крови было неожиданно много. после чего поднялась температура (до 37.6 ночью), к утру стала нормальной. Проблема в том, что параллельно у меня тонзиллит, в связи с чем пытаюсь понять, может ли температура быть связана с геморроидальным кровотечением, нужно ли искать проктолога или хирурга (и кого лучше?) Участковому терапевту не могу доверять
Повышение температуры с геморроидальным кровотечением обычно не связано. Необходимо посетить проктолога, ЛОР врача.