Консультации / Кардиология

тахикардия

здравствуйте! мне 21 год. у меня летом при сильной жаре когда я находилась на улице появлялись сильные сердцебиения на 30 секунд-1 минута. после этого я сходила сделала кардиограмму сказали что сильная тахикардия, 100 ударов. в покое у меня всегда и до начала лета было 85-90, сейчасв в покое тоже самое. но вот беспокоят поодинокие сильные сердцебиения, но сейчас они немного меньшей интенсивности чем летом. стоит ли принимать какие-либо препараты ведь у меня всегда в покое был такой пульс? и может ли это быть возрастным? заранее спасибо
Скорее всего, ничего страшного у Вас нет , имеются функциональные нарушения на фоне стрессовых ситуаций, переутомления. Чтобы исключить заболевания надо проконсультироваться у кардиолога ( поставить суточный мониторинг ЭКГ , чтобы зафиксировать нарушения ритма ) и проконсультироваться у эндокринолога , для исключения заболеваний щитовидной железы. После этого решить вопрос о лечении и лекарствах.