Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение

Здравствуйте. Уже больше месяца мучаюсь проблемой. После работы с отягощениями, видимо растянул сухожилия кисти, в районе основания большого пальца, в нижней части запястья, где кисть скрепляется с костью руки. Боль имеет резкий режущий характер, возникает при задействовании определенных сухожилий, тонких видимо, потому что даже слабые нагрузки оказываются болезненными. В то время, как некоторые большие нагрузки, но без поворотов кисти, боли не вызывают. Боль возникает при поворотах под определенным градусом. Состояние не проходит уже больше месяца. Временно нормализуется, но после случайных нагрузках вновь происходят некие разрывы и боль продолжается. Хотелось бы узнать по точней, в чем причина и какие меры предпринять. Спасибо.
Здравствуйте! У Вас похоже на болезнь Де-Кервена, в интернете найдите, прочитайте. Втирайте мази, ограничьте нагрузки.